Die MCBW wird veranstaltet von der bayern design GmbH

Anschrift

MCBW Koordinierungs-büro München

bayern design GmbH
Schleißheimer Straße 4
80333 München Germany

TEL: +49 89 520356-61
FAX: +49 89 520335-96

bayern design GmbH
Luitpoldstraße 3
90402 Nürnberg Germany

TEL: +49 911 240 22-30
FAX: +49 911 240 22-39

Team

Geschäftsführung bayern design GmbH

Dr. Silke Claus

TEL: +49 911 240 22-30
E-MAIL: claus@bayern-design.de

Head of Public Affairs MCBW

Nina Shell

TEL: +49 89 520356-62
E-MAIL: shell@bayern-design.de

Projektleitung MCBW FORUM

Miriam Simon (freie Mitarbeiterin)

TEL: +49 1522 8818280
E-MAIL: simon@bayern-design.de

Projektleitung MCBW START UP

Tilman Schaich

TEL: +49 911 240 22-21
E-MAIL: schaich@bayern-design.de

Leitung MCBW

Sabine Unger

TEL: +49 89 552692-21
E-MAIL: unger@bayern-design.de

Projektmanagement MCBW

Miriam Stetter

TEL: +49 89 520356-61
E-MAIL: stetter@bayern-design.de

Presse MCBW

Kerstin Beste-Stüker

TEL: +49 89 995906-46
E-MAIL: press@mcbw.de

Projektkonzepte MCBW START UP, MCBW FORUM

Sarah Dorkenwald

TEL: +49 176 45545161
E-MAIL: dorkenwald@bayern-design.de

bayern designBayerisches Staatsministerium für Wirtschaft und Medien, Energie und TechnologieLandeshauptstadt Münchenif designbmw groupPartnerland NiederlandeBayern 2brand einsnovumWIREDDETAILformH.O.M.E.domusflairdezeen
Das Programm der MCBW wächst kontinuierlich. Änderungen bleiben selbstverständlich vorbehalten.
Für Bilder, Texte und Inhalte der einzelnen Veranstaltungen auf dieser Webseite sind ausschließlich die jeweiligen Veranstalter verantwortlich.